МосАвтоЮрист

Задать свой вопрос сейчас

Заказать звонок

УСЛУГИ

Арбитражные дела

Защищаем от требований лизинговых компаний по взысканию лизинговых платежей на основании перерасчета сальдо взаимных обязательств и оспаривания стоимости возвращенного предмета лизинга, взыскиваем неосновательное обогащение с лизинговых компаний.

Взыскиваем страховое возмещение по КАСКО, ОСАГО, страхованию недвижимости, товаров на складе и в обороте, железнодорожного подвижного состава, профессиональной ответственности; защищаем от суброгационных и регрессных исков по данным видам страхования.

Успешно ведем споры с автосервисами и продавцами автомобилей в связи с некачественным ремонтом и нарушением сроков ремонта, добиваемся возврата либо замены автомобилей.

Результативно защищаем от требований конкурсных управляющих по оспариванию сделок купли-продажи автомобилей и возврата их в конкурсную массу.

Гражданские дела в судах общей юрисдикции

Наибольшее количество наших дел связано со страхованием. Это недоплаты и отказы в выплатах по ОСАГО и КАСКО. Оказываем также комплексные услуги по получению страховой выплаты, включая сбор необходимых документов и обращение с заявлением о страховом случае в страховую компанию.

Ведём судебные дела против виновников аварий (их работодателей) если у водителя-виновника проблемы с полисом ОСАГО или лимита ответственности ОСАГО недостаточно для полного возмещения ущерба.

Успешно снижаем в суде заявленные страховыми компаниями суммы по суброгации.

Есть успешный опыт ведения дел с автосервисами (дилерами) в связи с некачественным ремонтом автомобиля и банками-кредиторами в отношении залоговых автомобилей.

Административные и уголовные дела, штрафы

Успешно оспариваем поручительство физических лиц по искам лизинговых компаний

Административные дела по статьям 12.8 КоАП (опьянение) и 12.26 КоАП (отказ от прохождения медицинского освидетельствования), ч. 4 ст. 12.15 КоАП (выезд на встречную полосу), по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (скрытие с места ДТП) берем при наличии доказательственной базы или существенных процессуальных нарушений, способных привести к прекращению дела.

Успешно ведем дела, связанные с оспариванием виновности в аварии, а также административные (ст. 12.24 КоАП РФ) и уголовные (ст. 264 УК РФ) дела, связанных с причинением вреда здоровью в результате ДТП.

Обжалованием штрафов ГИБДД и ЦАФАП занимаемся только если штрафов 30 тыс. руб. Меньшие штрафы с нами оспаривать нецелесообразно, как показал наш опыт – суд возмещает судебные расходы (стоимость наших услуг по оспариваю штрафа) за счет бюджета в минимальном размере и поэтому даже если мы успешно оспорим штраф, то для клиента наша работа по обжалованию штрафа окажется дороже размера штрафа, что лишает данное мероприятие экономического смысла.